Минфин - Курсы валют Украины

Установить
4 сентября 2013, 17:20 Читати українською

Дефицит внешнеторгового баланса США в июле вырос до $39,1 млрд

Дефицит внешнеторгового баланса США в июле увеличился на 13,3%, до $39,1 млрд, свидетельствует обнародованный отчет министерства торговли страны.

В июне, согласно пересмотренным данным, отрицательное сальдо внешнеторгового баланса составляло $34,5 млрд, а не $34,2 млрд, как сообщалось ранее. Пересмотренное значение, как и ранее объявленное, было минимальным с октября 2009 года.

Аналитики в среднем ожидали увеличения дефицита в июле до $38,6 млрд с ранее объявленного июньского уровня.

Июльский рост дефицита на 13,3% был самым значительным с января 2011 года.

В июле зафиксирован рекордный импорт автомобилей в США и увеличение закупок топлива за рубежом. Аналитики отмечают, что восстановление внутреннего спроса в США в третьем квартале побудило компании сохранить уровень закупок у зарубежных партнеров.

Экспорт товаров и услуг из США в июле снизился на 0,6%, до $189,4 млрд, тогда как месяцем ранее он составлял рекордные $190,5 млрд. Вместе с тем июльский объем экспорта был вторым по величине в истории США после июньского. Снижение объясняется охлаждением спроса на средства производства, самолеты и двигатели из США, а также на ряд потребительских товаров, включая ювелирные украшения.

Повышение импорта при этом составило 1,6%, его объем за июль увеличился до $228,6 млрд. В частности, в США было ввезено нефти и нефтепродуктов на $32,5 млрд, что является максимумом с октября 2012 года. Закупки импортных автомобилей и автокомпонентов подскочили до исторического максимума в $26,5 млрд.

Дефицит торгового баланса без учета энергоносителей вырос в июле до $20,4 млрд, с $17,4 млрд месяцем ранее.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться