Минфин - Курсы валют Украины

Установить
4 сентября 2013, 19:10 Читати українською

Россия вывела один из украинских комбинатов из-под режима усиленного таможенного контроля

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору Российской Федерации (Россельхознадзор) с 3 сентября отменило режим усиленного контроля для Славутского маслодельного комбината (филиал компании Прометей), который входит в состав крупного производителя молочной продукции Милкиленд.

Как сообщили в российском ведомстве, отбор проб продукции комбината в режиме усиленного лабораторного контроля закончен, сейчас ведутся лабораторные исследования отобранных образцов. Россельхознадзор ввел усиленный лабораторный контроль за продукцией Славутского маслодельного комбината с 25 мая 2013 года в связи с обнаружением в партии сыров из предприятия окситетрациклина.

Ранее сообщалось, что из-за обнаружения в сырах украинских комбинатов антибиотиков Россия ввела усиленный контроль за продукцией ряда предприятий. Начиная с 27 мая, каждую партию продукции, предназначенную для сбыта на рынке РФ, начали проверять обязательно, а не выборочно, как ранее. В случае, если в течение трех месяцев нарушения не будут выявлены, предприятия должны были сняты с усиленного контроля. 

Недавно, в августе, снова сообщалось, что Россельхознадзор выявил в сырах предприятий Прометей (филиал Менский сыр) и Миргородский сыродельный комбинат, которые входят в состав Милкиленд, антибиотики. В связи с этим ведомство ввело режим повышенного контроля продукции, поставляемой данными предприятиями.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться