Минфин - Курсы валют Украины

Установить
4 сентября 2013, 10:30 Читати українською

«Яндекс» готовится запустить в Киеве «Яндекс.Такси»

Компания «Яндекс» планирует запуск своего сервиса онлайн-заказа такси «Яндекс.Такси» в Украине, пока что — в Киеве. Об этом у себя в Twitter написал руководитель направления мобильных и программных продуктов компании Тигран Худавердян.

«Яндекс» готовится запустить в Киеве «Яндекс.Такси».
Фото с сайта seosite.com.ua

«Ищу человека, готового возглавить Яндекс.Такси в Киеве. Рекомендации в личку», — написал он. На запросы пользователей о том, какие требования к кандидату, ответил: «… сделать Яндекс.Такси в Киеве, всё просто».

В российском офисе «Яндекс» подтвердили планы по украинскому запуску сервиса, хотя и не уточнили, когда именно это произойдет: «Яндекс» создает сервисы, которые помогают решать задачи пользователей. «Яндекс.Такси» – очень хороший пример. И мы бы хотели предложить сервис «Яндекс.Такси» жителям и гостям Киева. Мы изучаем разные возможности, но о конкретных сроках сейчас говорить преждевременно. Мы бы хотели найти человека, который понимает реалии местного рынка такси и потребности пользователей".

Напомним, сервис «Яндекс.Такси» был запущен как мобильное приложение для Москвы осенью 2011 года. Веб-интерфейс заказа такси выглядит так:

Яндекс готовится запустить в Киеве Яндекс.Такси

Суть работы сервиса в том, чтобы определить местоположение заказчика на карте, и направить к нему ближайшие такси из тех парков, которые сотрудничают с компанией. Сервис интегрирован с «Яндекс.Картами».

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться