Минфин - Курсы валют Украины

Установить
29 августа 2013, 20:10 Читати українською

Ярославский хочет открыть авиарейсы из Украины в Бангкок

Авиакомпания «Авиалинии Харькова», входящая в группу DCH Александра Ярославского, намерена к концу октября 2013 года выйти на выполнение дальнемагистральных чартерных рейсов. Об этом сообщил руководитель авиакомпании Николай Никитенко в ходе презентации первого рейса на широкофюзеляжном самолете Boeing-767-300ER, пополнившем в августе парк авиакомпании, по маршруту Киев-Анталия.

Ярославский хочет открыть авиарейсы из Украины в Бангкок.
Фото с сайта kub-kurort.ru

По его словам, первыми направлениями дальнемагистральных рейсов будут Бангкок (Таиланд) и Гоа (Индия). Компания также рассматривает возможность выполнения рейсов во Вьетнам.

«К летнему периоду 2014 года мы сможем говорить уже о новых направлениях и новых воздушных судах», — сказал Никитенко.

Он отметил, что компания изучает вопрос запуска в дальнейшем регулярных авиарейсов.

По словам Никитенко, указанный самолет Boeing-767 1998 года выпуска, насчитывает 272 места, с компоновкой салона бизнес, эконом и премиум класса. Самолет будет использоваться на международных маршрутах и будет базироваться в международном аэропорту «Борисполь» (Киев).

Компания «Авиалинии Харькова» была создана в 1998 году. В 2001 году прекратила выполнение авиарейсов. В 2008 году в связи с отсутствием активной деятельности, сертификат эксплуатанта компании был аннулирован.

Летом 2012 года компания вошла в состав группы DCH, руководство которой приняло решение развивать «Авиалинии Харькова» с целью увеличения пассажиропотока в Международном аэропорту «Харьков».

С конца мая 2013 года юридическим лицом-владельцем авиакомпании является ООО «Азово-черноморская инвестиционная компания».

Карту маршрутов авиакомпании формируют чартерные рейсы, которые авиакомпания выполняет сотрудничестве с туристическим оператором Pegas Touristik, а в дальнейшем будет организовано регулярное авиасообщение.

Флот «Авиалиний Харькова» состоит из трех самолетов — дальнемагистрального Boeing 767 и двух среднемагистральных Boeing 737-800NG.

Комментарии - 1

+
0
sla
sla
29 августа 2013, 20:38
#
Гоа понятно, а во Вьетнам нужно воздушные грузовики запускать)
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться