Минфин - Курсы валют Украины

Установить
29 августа 2013, 11:47 Читати українською

Доллар укрепился к иене, но рынок все еще опасается Сирии

Иена снизилась к доллару в четверг после подъема до трехнедельного максимума в среду на фоне опасений о возможных военных действиях Запада в отношении Сирии.

Иена резко выросла ранее на неделе, так как инвесторы искали безопасности в условиях нарастания геополитического напряжения. В результате доллар упал в среду до 96,81 иены, минимальной отметки с 12 августа.

Позже доллар частично восстановился, а сегодня вырос до 98,14 иены со вчерашнего уровня закрытия 97,62.

Подъем рискованных активов поддерживает доллар против иены — азиатские акции выросли на 1 процент.

Однако рост доллара к иене ограничен возможной распродажей, сказал трейдер европейского банка в Токио, добавив, что в преддверии конца месяца японские экспортеры, вероятно, будут продавать доллары.

Трейдеры сохраняют осторожность, учитывая возможный военный удар Запада по Сирии.

Президент США Барак Обама в среду привел доводы в пользу ограниченного военного удара по Сирии в ответ на использование химического оружия на прошлой неделе, но он может столкнуться с сопротивлением союзников и законодателей, которые могут отложить немедленные действия.

«Мы полагаем, что военные действия НАТО — все еще вероятный сценарий, даже если сравнительно ограниченный в размахе. Пока здесь не появится ясность, мы склоняемся с сохранению низких позиций», — написали аналитики BNP Paribas.

Евро стабилен к иене на уровне 130,32. К доллару единая валюта снизилась до $1,3276 с $1,3335 при закрытии в среду.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться