Минфин - Курсы валют Украины

Установить
28 августа 2013, 17:36 Читати українською

Имэксбанк предоставляет кредит для студентов

Совсем скоро — 1 сентбря. Это не только день триумфа первоклассников, это день начала учебы для студентов, напряженного времени учёбы. Параллельно возникает и масса проблем, требующих определенных финансовых затрат: кому-то нужно сделать ремонт в общежитии, кто-то хочет купить новый ноутбук, а кто-то еще не оплатил контрактное обучение.

В любом случае оптимальным выходом из ситуации и своевременной помощью для работающей и пока неработающей молодежи может стать образовательный кредит.

В европейских университетах количество учащихся в кредит колеблется в пределах 60—80%. В нашей стране этот вид кредитования еще совсем недавно позиционировался как некое ноу-хау. Многие отечественные банки старались продвигать на рынке этот финансовый продукт, но кризис внес свои коррективы: банки ограничили кредитование, в том числе по данному направлению.

Сегодня образовательный кредит вновь выходит на рынок банковских услуг, и пионером в этом начинании выступил Имэксбанк.

Кредит «СТУДЕНЧЕСКИЙ» не требует предоставления залога, но отличается тем, что он нестандартный в плане заемщиков. Студенты в большей части относятся к категории неработающих людей. У них еще нет стабильного дохода, поэтому в обеспечение обязательств банку требуется поручительство родителей, либо третьих лиц в возрасте от 25 до 55 лет.

Студенты-заочники в большинстве случаев — это работающие люди, но бывает, что и у них не всегда хватает средств на оплату семестра либо года обучения. Они также могут воспользоваться кредитом, чтобы оплатить необходимую сумму. Кроме оплаты за обучение, кредит может быть использован, к примеру, для покупки ноутбука, телефона, оплаты лечения или отдыха.

В АО «Имэксбанк​» можно получить кредит, оплатить обучение, в течение семестра погасить этот кредит, и уже на следующий день после погашения опять им воспользоваться. В случае прекращения обучения (например, бросил студент учебу либо его отчислили), клиенту предоставляется год на то, чтобы он рассчитался по данному кредиту.

Условия кредита «Студенческий»:

  • размер кредита — от 3 000 до 20 000 грн; 
  • процентная ставка — 11,9 % годовых; 
  • срок кредита — от 1 до 3 лет; 
  • страхование —  от 4,9 до 8,9% от суммы кредита в зависимости от срока; 
  • возраст заемщика — 21-59 лет;
  • форма обучения — стационар, вечернее, заочное;
  • в случае оформления кредита на студента необходимо поручительство другого человека в возврасте от 25 до 55 лет, страхование жизни заемщика;
  • в случае оформления кредита на члена семьи первой степени родства — без поручительства.

«Кредитуя студентов, мы заранее делаем вложения в наше будущее. У нас завязываются партнерские отношения, дающие надежду на то, что молодые специалисты будут нашими клиентами не только как физические лица, но и, став частным предпринимателем или руководителем предприятия, станут нашими клиентами как корпоративные лица», — убежден начальник Управления средних и малых кредитов АО «Имэксбанк» Дмитрий Клименков.

Подробности — по телефонам Единого Информационного Центра АО «Имэксбанк»: 0 800 505 553 (звонки со стационарных телефонов в Украине бесплатно), +38 (0482) 392 939          

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться