Минфин - Курсы валют Украины

Установить
28 августа 2013, 11:50 Читати українською

Nissan намерен продавать самоуправляемые автомобили с 2020 года

Nissan Motor Co Ltd будет годов выпустить на рынок полностью самоуправляемые автомобили к 2020 году, сообщил автопроизводитель во вторник вечером.

Nissan намерен продавать самоуправляемые автомобили с 2020 года.
Фото с сайта j-au.ru

Японская компания планирует предложить потребителям «многочисленные коммерчески жизнеспособные» модели по «реалистичным ценам», способные достигать назначенных целей без участия водителя.

Примерно через 10-12 лет после запуска первых таких машин в 2020 году Nissan рассчитывает предложить самоуправляемые модификации для всего своего модельного ряда.

Компания сообщила, что занимается исследованиями в этой сфере «многие годы» в сотрудничестве с такими университетами первого ряда, как Массачуссетский технологический, Стэнфордский и Токийский.

Интернет-гигант Google Inc запустил программу по разработке самоуправляемых автомобилей в 2010 году.

Комментарии - 2

+
0
Donkey
Donkey
28 августа 2013, 12:00
#
Ниссан бы для начала перестал выпускать порномобили Алмера Классик из вторсырья, Микру индийской сборки, Террано который точь в точь повторяет Рено Дастер, электромобиль Лиф который как выясняется настолько дорог в эксплуатации что даже американцы не хотят его брать. Поднял бы качество отделки салонов, а то они уже впритык напоминают китайский автопром. А обещания раздавать- это к нашему премьеру.
+
0
Pablito
Pablito
28 августа 2013, 12:15
#
Ниссан, как видится, больше ударился в экстерьеры своих машин, несколько подзабросив интерьеры и техническую сторону.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться