Читати українською

Азаров присоединит Украину к отдельным положениям ТС

Украина в интересах взаимовыгодного сотрудничества готова постепенно присоединяться к отдельным соглашениям, которые действуют в Таможенном союзе, чтобы оптимизировать торговый режим. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров.

Азаров присоединит Украину к отдельным положениям ТС.
Фото с сайта cit.ua

«Я поручил Министерству экономического развития и торговли, Министерству доходов и сборов, МИД, под председательством вице-премьера Юрия Бойко разработать практические алгоритмы и механизм взаимодействия с Таможенным союзом и в последующем – с Евразийским экономическим союзом — в условиях действия зоны свободной торговли между Украиной и Европейским союзом», — сказал Азаров.

Ранее в РФ заявили, что Украина, подписав соглашение об ассоциации с Евросоюзом, перестанет быть для России стратегическим партнером и фактически лишится статуса субъекта международного права.

Напомним, Федерация работодателей Украины заявила, что Таможенная служба РФ с 14 августа включила в перечень «рисковых» всех без исключения украинских импортеров, что фактически блокировало поставку товаров из Украины.

Украина и Россия в ходе переговоров 19 августа договорились о том, что дополнительные процедуры таможенного контроля по отношению к украинским товарам применяться не будут.

Комментарии - 9

+
+1
Gazer
Gazer
28 августа 2013, 10:59
Типа будем немножко беременной
+
+1
Putnik
Putnik
28 августа 2013, 11:18
Да и голубизна приветствуется, так что любое извращение приемлемо :-)
+
+17
Donkey
Donkey
28 августа 2013, 11:53
Кстати свежий анекдот. Диалог:
— Президенты стран с диктаторскими режимами, ущемляющие права геев и лесбиянок, поддерживают Асада.
— Ну не педерасты?
+
+36
neidiot1
neidiot1
28 августа 2013, 12:24
А как же ассоциация? Предатель! Никаких союзов с москвой, с нас хватит Голодомора и репрессий! Требуем референдума и отставки предателей!
+
0
bankirr
bankirr
28 августа 2013, 14:42
Согласен! Я за референдум и я за Таможенный союз!!!
+
0
AlexKorn
AlexKorn
28 августа 2013, 14:50
Може Вам в румунський чи в ізраїльський ТС краще?:)
+
+5
AlexKorn
AlexKorn
28 августа 2013, 14:59
Азаров дурень!!! Є договір про вільну торгівлю і це треба відстоювати. Німецькі чи французькі вантажі росіяни пропускають без усіляких перевірок і не кричать на весь світ, що це не суб'єкти міжнародного права.((( Та й будь-яка затримка товарів європейських країн їм влетить в ой яку копійчину. Міжнародні суди так Росію затаскають, що мало не буде. А нашим безхребетним керівникам час нагадати росіянам про двосторонні договори чи про СОТ, а є ще ЗВТ в СНГ, так що є чим оперувати, а не ставати кожного разу в коліно-ліктеву позицію.(((
+
0
bankirr
bankirr
28 августа 2013, 16:17
А куда Ви будете втюхівать свої рога і копита?
+
0
AlexKorn
AlexKorn
28 августа 2013, 18:08
Не мої ні Ваші рога і копита не потрібні нині росіянами так, як на 90 відсотків випускаємо, що ми, що вони ідентичну продукцію, виключення складають підприємства на кшталт «Турбоатома», «МоторСіч» і їм подібних (тут ми попереду і ця продукція там потрібна). Ви спитали, куди дівати продукцію? А для чого вступали в СОТ? Відповім, щоб торгувати практично без обмежень. Треба більше торгувати з країнами Близького Сходу, а також з такими монстрами по кількості населення, як Індія і Китай (що до речі успішно нині робить Росія, а ми з нашою волокитою тільки тоді туди дивимося, коли «старший брат б'є по лобі»). Та й «братські» бар'єри не сприяють стратегічному співробітництву -наша продукція стала більш конкурентно спроможна, ніж ідентична російська, тому вони і ставлять палиці в колеса і так буде далі. Просто, як писав я раніше, договорів підписаних вистачає, треба тільки нагадувати росіянам про них.:)
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться