Минфин - Курсы валют Украины

Установить
26 августа 2013, 10:40 Читати українською

В Украине начнут строить новые СИЗО за пределами городов

Государственная пенитенциарная служба Украины рассматривает вариант строительства новых СИЗО за пределами городов, прежде всего, в Херсонской и Киевской областях.

Как сообщили в офисе уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека Валерии Лутковской, такое решение было принято после обращения омбудсмена.

«По заключению мониторинговых визитов, которые совершили работники Департамента по вопросам реализации национального превентивного механизма Секретариата уполномоченного, большинство из 32 украинских СИЗО находятся в крайне плохом состоянии», — отметили в ведомстве.

Как заявил помощник председателя ГПтСУ Игорь Андрушко, в некоторых крупных городах СИЗО расположены в центре в старых зданиях, поэтому отремонтировать их стоит дороже, чем построить новое помещение за пределами города.

Одновременно в ГПтС признали, что «эти планы и идеи необходимо адаптировать к реалиям», чтобы понять, каким образом это лучше сделать.

Информацию о возможном привлечении инвесторов к строительству новых СИЗО в ГПтСУ не подтвердили и заявили, что решение должно быть принято «на государственном уровне».

Комментарии - 4

+
0
infopotok
infopotok
26 августа 2013, 11:18
#
От умные головы… лучше строить СИЗО, чем народу создать нормальные условия для жизни, работы, воспитания детей… проще загнать в нищету, наркоманию, алкоголизм…
+
0
ky4ep
ky4ep
26 августа 2013, 18:19
#
Смотрите шире, курс на частные СИЗО-а это большие деньги
+
0
infopotok
infopotok
26 августа 2013, 18:36
#
Да че там… в США тюрьмы частные… вот интересненький материал «Американский ГУЛАГ как новейшая форма капитализма» svoboda-vubora.blogspot.com/2013/05/blog-post_13.html
+
0
Agento
Agento
28 августа 2013, 13:00
#
Это тех кто туда попал уже хоронить можно?
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться