Минфин - Курсы валют Украины

Установить
24 августа 2013, 9:40 Читати українською

Минздрав призывает сообщать о коррупции на медосмотрах

Министерство здравоохранения Украины призывает украинцев сообщать о случаях коррупции во время медицинских осмотров, в частности, о предложениях приобрести медицинские справки.

Как сообщили в пресс-службе Минздрава, особенно это касается фиктивных справок о наличии прививок.

Начальник Управления охраны материнства, детства и санаторно-курортного обеспечения Минздрава Елена Терещенко подчеркнула, что позиция ведомства в вопросах иммунизации однозначна: на сегодняшний день нет лучшего способа предупреждения и предотвращения распространения инфекцию, чем вакцинация.

«Если вам стало известно, что в определенном медицинском заведении здравоохранения продают медицинские справки или предлагают приобрести справку о прививке, пожалуйста, сразу обращайтесь в Министерство здравоохранения на «горячую линию» или по телефону в Киеве: (044) 253-45-78. Нам чрезвычайно важно услышать ваше мнение и еще более важно не позволить дискредитировать государственную программу иммунизации», — подчеркнула Терещенко.

Комментарии - 2

+
0
Neoplan
Neoplan
27 августа 2013, 13:49
#
Нужно определенно покончить с «покупными» справками о прививках. А то из за них мы получаем больных детей и дискредитацию вакцин. Кроме того, такими действиями родители показывают своим детям пример того, что давать взятки — хорошо, а потом сами же и плачатся, что в стране коррупция зашкаливает.
+
0
Komissar
Komissar
27 августа 2013, 14:33
#
Ну и правильно что МИнздрав этим занялся! Бороться с коррупцией в нашей медицине невозможно только сверху. В этом должны участвовать так же и обычные люди которые пи медосмотре сталкиваются с коррупцией.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться