Минфин - Курсы валют Украины

Установить
22 августа 2013, 20:49 Читати українською

У Табачника решили отменить оценки для учащихся пятых классов

Для максимального облегчения процесса адаптации школьников Министерство образования рекомендует школам в течение первого семестра 2013/14 учебного года пятиклассникам не выставлять оценок. Об этом рассказал заместитель министра образования и науки Украины Борис Жебровский.

В частности, чиновник отметил, что пятиклассники начнут новый 2013/14 учебный год по новым стандартам общего среднего образования, поэтому потребуют адаптационного периода.

«В течение трех лет украинская школа находится в стадии глубоких реформ. Все это время мы работаем над внедрением новых стандартов и программ. В частности, в этом году – для 2-х и 5-х классов», – сказал Борис Жебровский.

«Школа к этому готова. Новые программы, учебники, учителя прошли переподготовку. Мы максимально облегчили процесс адаптации школьников – министерство рекомендует школам, чтобы в течение первого семестра им не выставляли оценок», – подчеркнул чиновник.

«Обязательно в августе происходит обучение и сборы классных руководителей 5-х классов, где они получают соответствующие рекомендации. Мы попросили еще до первого сентября провести собрание родителей пятиклассников», – рассказал заместитель министра образования.

Он также отметил, что ученики пятых классов не будут учиться во вторую смену.

Комментарии - 3

+
0
Letos
Letos
22 августа 2013, 21:19
#
Правильно, и в 11-ом оценки не ставить, а с выпускного вечера сразу на комбинаты, в шахты и заводы ПРавильных пацанофф!
+
0
Kosack
Kosack
23 августа 2013, 0:58
#
Цель министерства образования Украины — выращивание быдла.
+
0
Donkey
Donkey
23 августа 2013, 6:22
#
minfin.com.ua/blogs/Donkey/39049/
Правильно, никакого смысла в этих липовых оценках нет, как и в фэйковом украинском образовании
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться