Минфин - Курсы валют Украины

Установить
22 августа 2013, 17:30 Читати українською

Госфининспекция за 7 мес. возместила финпотери на сумму 920 млн грн

Госфининспекция Украины за семь месяцев 2013 г. возместила финансовые потери на сумму 920,7 млн грн. Об этом сообщил председатель Госфининспекции Украины Петр Андреев, передает пресс-служба организации.

Отметим, что из этого числа 423,2 млн грн составляют потери, выявленные в предыдущие годы.

Общая сумма возмещенных потерь состоит из средств, которые в результате контрольных действий поступили в бюджеты, бюджетных учреждений, организаций и предприятий (270,7 млн грн), а также по возмещению и возобновление незаконных, нецелевых расходов и недостач ресурсов (650 млн грн).

В течение января-июля текущего года Госфининспекция и ее территориальные органы провели более 4 тыс. контрольных мероприятий. При этом нарушения финансовой дисциплины установлены на 96% проверенных объектах и выявлено потерь ресурсов на общую сумму свыше 2,4 млрд грн.

Для надлежащего реагирования на факты нарушений в правоохранительные органы передано 1615 ревизионных материалов. По результатам их рассмотрения (с учетом переданных ранее материалов ревизий) с начала 2013 г. начато 1781 досудебное расследование, а также на 137 должностных лиц составлены протоколы о совершении административных коррупционных правонарушений. Кроме того, по результатам участия специалистов Госфининспекции и привлеченных специалистов в проверках, проводимых правоохранительными структурами, начато 761 досудебное расследование и составлено 196 протоколов о совершении административных коррупционных правонарушений.

Также к нарушителям финансово-бюджетной дисциплины в 683 случаях приостановлены бюджетные ассигнования, в 3478 — остановлены операции с бюджетными средств, 597 распорядителям уменьшены бюджетных назначений на общую сумму почти 41,4 млн грн.

За несоблюдение финансовой дисциплины 13,5 тыс. должностных лиц привлечены к административной ответственности, 3,8 тыс. — к дисциплинарной, 884 — к материальной. С занимаемых должностей освобождены 661 человек.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться