Минфин - Курсы валют Украины

Установить
22 августа 2013, 10:17 Читати українською

Клиенты Platinum Bank увеличивают суммы вкладов

В течение летних месяцев 2013 г. средняя сумма по валютным вкладам в Platinum Bank выросла в 3 раза. Особое предпочтение клиенты отдают вкладам с ежемесячной выплатой процентов на срок от 6 месяцев и более.

По внутренним данным банка за 2,5 месяца средняя сумма вкладов по депозитным программам в валюте увеличилась на треть по отношению к этому показателю в 2012 году. Это подтверждает, что уровень доверия клиентов к банковской системе возрастает, что позитивно отражается на стабильности самих финансовых структур.

Учитывая интересы клиентов к депозитам на длительный срок, банк предлагает новые ставки по депозитным программам с пролонгацией. Так, средняя ставка по вкладам в гривне возросла от 19 % до 21,5%. Ставка по депозитам в долларах возрастет до 10,5% при вкладе на длительный срок.

Кроме этого, при пролонгации вклада или при размещении через интернет-банк Platinum Click клиент получает бонус — 0,5%.

«Повышенный спрос на депозитные программы на срок от 6 месяцев и более мы наблюдаем с начала лета. Надо сказать, что эта тенденция нас очень радует. Это подтверждает, что наше население понимает: деньги должны приносить прибыль, а не хранится дома «под матрацем». Тот факт, что предпочтение отдается вкладам на полгода и более показывает, что люди готовы на длительное сотрудничество и смотрят в будущее с уверенностью, не боятся завтрашнего дня. Мы же в свою очередь обеспечим им сохранность сбережений и прибыль», - комментирует Анджей Олейник, директор по маркетингу Platinum Bank.

Так, на начало августа 2013 г. были отмечены изменения в долларовом депозитном портфеле Platinum Bank. Портфель в долларах вырос на 23% по отношению к оформленным депозитам в долларах в летние месяцы 2012 года. При этом основную часть составляют вклады с ежемесячной выплатой процентов.

Справка:

Platinum Bank (www.platinumbank.com.ua) — специализированный розничный банк, который с 2005 года предоставляет депозитные и кредитные продукты для физических лиц через сеть отделений и пунктов обслуживания клиентов по всей территории Украины. Основными акционерами Platinum Bank являются международные инвестиционные фонды East Capital Financials Fund, руководство банка и IFC (дочерняя компания Мирового Банка).

Platinum Bank входит в ТОП-10 банков наивысшей надежности (по данным издания «Эксперт»)

Platinum Bank признан единственным банком в Украине, который вдохновляет (по версии издания «Компаньон»).

Согласно рейтинга издания «ГVардия» Platinum Bank входит в ТОП_3 самых социально-ответственных и прозрачных компаний Украины.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться