Минфин - Курсы валют Украины

Установить
21 августа 2013, 18:10 Читати українською

На столичных рынках будет качественная фермерская продукция — Голубченко

Столичные рынки будут обеспечиваться качественной продовольственной продукцией лучших фермерских хозяйств Украины. Об этом сообщил первый заместитель председателя КГГА Анатолий Голубченко во время инспекции работы оптового рынка сельхозпродукции «Столичный» и КП «Владимирский рынок». Во время выездного совещания он осмотрел павильоны рыба-мясо, колбасы-сыры, овощи-фрукты и сравнял ценовую политику двух рынков.

«Большой разницы в ценах я не заметил, несмотря на то, что рынок »Столичный« является оптовая. Коммунальное предприятие »Владимирский рынок« имеет свои преимущества. Во-первых, расположение — это каждый киевлянин сможет добраться до него общественным транспорт и приобрести необходимую продукцию. Более того, Владимирский рынок налаживает сотрудничество с фермерскими хозяйствами, которые поставляют качественные продукты питания по цене производителя. Сегодня, выполняя задачи, которые ставят перед нами социальные инициативы Президента Украины, городская власть привлекает фермерские хозяйства Киева и области и непосредственных производителей продуктов питания к реализации собственной продукции как на коммунальных рынках города, так и на сельскохозяйственных ярмарках и в торговых сетях города», — сказал Голубченко.

Напомним, чтобы сократить дистанцию между производителем и потребителем, обеспечить киевлян качественными и свежими продуктами питания, на 22 августа запланировано подписание договора о сотрудничестве между Киевской городской государственной администрацией Киевской областной госадминистрацией и производителями сельскохозяйственной продукции Киева и Киевской области относительно поставок на традиционные ярмарки столицы сельскохозяйственных и других продуктов питания непосредственно от производителя по доступным ценам.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться