Минфин - Курсы валют Украины

Установить
16 августа 2013, 19:20 Читати українською

Азаров поручил проверить все дома, где установлено индивидуальное отопление

Премьер-министр Украины Николай Азаров дал указание проверить все дома, где установлено индивидуальное отопление и провести работы по улучшению системы вентиляции. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

Азаров поручил проверить все дома, где установлено индивидуальное отопление.
Фото с сайта dni.com.ua

По словам Азарова, предыдущее правительство активно проводило кампанию по установке индивидуального отопления людьми. В результате чего сейчас сложилась очень сложная ситуация, когда в домах, где отсутствует необходимая вентиляция, вытяжки, было установлено газовое оборудование. Он отметил, что за последние несколько лет произошло более 20 аварий.

«Сейчас мы дали указания проверить абсолютно все дома, где установлено индивидуальное отопление, и, конечно, необходимо будет провести работы по улучшению системы вентиляции. Таким образом, это не только мина замедленного действия, эти решения привели к тому, что значительно ухудшилась рентабельность работы централизованных котельных», — сообщил Азаров.

Кроме того, он отметил, что установление индивидуального отепления привело к экономическим потерям.

«Котельная отапливает несколько многоквартирных домов, треть жителей перешла на индивидуальное отопление, а две трети продолжают получать горячую воду и отопление от этой котельной. А мощности-то котельной остались те же самые, затраты остались те же самые, а платежи котельная получает на одну треть меньше. Вот пример, когда абсолютно недальновидное решение привело не только к экономическим потерям, но и, к большому сожалению, к трагедиям», — подчеркнул Азаров.

Комментарии - 3

+
0
vikki
vikki
16 августа 2013, 23:27
#
И че теперь — сносить дома будут или как?
+
0
seadog1ua
seadog1ua
16 августа 2013, 23:31
#
Нет, теперь те, кто установил котлы ( видимо от хорошей жизни ) будут платить за центральное отопление наравне со всеми — тут это основная тема сообщения.
+
0
vikki
vikki
17 августа 2013, 18:39
#
А ведь они откаты то раньше дали всем, теперь заложат всех и потребуют откаты назад… Я бы так поступил…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться