Минфин - Курсы валют Украины

Установить
16 августа 2013, 8:50 Читати українською

На территории Крыма реализуется 87 инвестиционных проектов

В настоящее время на территории Крыма реализуется 87 инвестиционных проектов на общую сумму $11,7 млрд. Об этом сообщалось на совещании под руководством Первого заместителя Председателя Совета министров Крыма Павла Бурлакова по вопросам формирования пакета инвестиционных предложений и проектов на территории АРК.

Наиболее крупные проекты реализуются в Черноморском, Ленинском, Бахчисарайском, Белогорском и Первомайском районах. В частности, инвестпроекты реализуются в топливно-энергетическом и промышленном комплексах, в сельском хозяйстве, а также в сфере строительства, транспорта и связи.

Павел Бурлаков подчеркнул, что все инвестпроекты и предложения необходимо заносить в единый реестр, упорядочивая работу с инвесторами. Первый вице-премьер Крыма отметил, что постоянное взаимодействие и координация действий между профильными министерствами и ведомствами должны стать залогом успешной реализации инвестпроектов: «Эта работа должна вестись системно».

В свою очередь министр экономического развития и торговли Крыма Светлана Верба сообщила, что в настоящее время на территории автономии ведется активная работа по формированию инвестиционных площадок в Красноперекопске, Джанкойском и Ленинском районах автономии.

Комментарии - 1

+
0
DANDG
DANDG
16 августа 2013, 9:02
#
Самый главный проект — Скупка земель!
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться