Минфин - Курсы валют Украины

Установить
15 августа 2013, 14:20 Читати українською

Тысячи вагонов простаивают у российской границы

Необычное скопление вагонов наблюдается в последнее время на подходах к российско-украинской границы.

Тысячи вагонов простаивают у российской границы.
Фото с сайта pentagon.in.ua

«Сейчас есть скопление вагонов на подходах к границе со стороны России. Около 500 вагонов на станции Брянск Льговский и еще около 450 вагонов на подходах к ней», — сообщил представитель РЖД.

Грузовладельцы в сложившейся ситуации для ускорения доставки могут не растаможивать груз непосредственно на границе, а присвоить ему статус таможенного транзита и растаможить уже по месту прибытия.

Администрация государственной пограничной службы Украины пока не зафиксировала скопление грузов на пунктах пропуска на границе с Россией, сообщили в четверг в пресс-службе Госпогранслужбы.

В министерстве доходов и соборов Украины также сказали, что «никаких проблем с товарами нет», пообещав позже предоставить более подробный комментарий.

Как известно, в среду Федерация работодателей Украины заявила, что проблемы в украинских экспортеров на российской таможне начались в конце июля, а с 14 августа Россия заблокировала украинский экспорт.

Председатель комитета Госдумы по делам СНГ Леонид Слуцкий заявил, что трудности с прохождением украинскими товарами российской таможни в чем-то вызваны просто бюрократией, поскольку Украина не является членом Таможенного союза.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться