Минфин - Курсы валют Украины

Установить
13 августа 2013, 12:20 Читати українською

Банк Ахметова перестал судиться с компанией Таруты

ПАО ПУМБ, контролируемое СКМ Рината Ахметова, и корпорация ИСД Сергея Таруты и Олега Мкртча начали переговоры о реструктуризации кредитов, выданных банком группе ИСД.

Банк Ахметова перестал судиться с компанией Таруты.
Фото с сайта b2blogger.com

«С целью продолжения взаимовыгодных деловых отношений между ПАО ПУМБ и группой ИСД, стороны начали переговоры по реструктуризации кредитов, которые были выданы банком группе ИСД. Все судебные процедуры и действия, предпринятые ПАО ПУМБ против Группы ИСД, включая Днепровский Металлургический комбинат и Алчевский Металлургический комбинат (выступающий поручителем), прекращены», — говорится в сообщении ПУМБ.

В начале июля 2013-го Хозяйственный суд Донецкой области арестовал денежные средства, а также на движимое и недвижимое имущество корпорации Индустриальный союз Донбасса в рамках обеспечения исков ПУМБ. Банк требует взыскать с Алчевского металлургического комбината 162,459 млн грн по кредитному договору от июня 2007 года и с ДМК им.Дзержинского 4,698 млн евро по договору от февраля 2008 года.

Трудности у ИСД начались после кризиса 2008 года и падения цен на металлопродукцию Компании оказалась перед необходимостью погашать значительные кредиты, привлеченные ранее для реализации крупных инвестпроектов. Сейчас ИСД ведет переговоры о реструктуризации этой задолженности. Общая сумма долга и детали переговоров не разглашаются, хотя в 2009 году инвестиционные аналитики оценивали эту цифру в $2,8 млрд.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться