Минфин - Курсы валют Украины

Установить
9 августа 2013, 8:10 Читати українською

Сооснователи YouTube запустили мобильный видеосервис

Два соучредителя популярного видеохостинга YouTube запустили новую мобильную видеоплатформу MixBit, которая уже доступна в Apple App Store и призвана составить конкуренцию сервису Vine от Twitter.

Бесплатное приложение MixBit позволяет записывать, редактировать и публиковать ролики продолжительностью от секунды до 68 минут с мобильного устройства.

MixBit сохраняет видео в формате коротких клипов каждый длиной до 16 секунд. Итоговый ролик может включать от одного до 256 таких клипов, которые запоминаются, однако проигрываются как единое видео.

Пользователь может создавать видео из уже имеющихся у него клипов или клипов других пользователей, менять местами, удалять или добавлять клипы в итоговое видео.

Полученным роликом можно поделиться с другими пользователями MixBit, а также с друзьями по соцсетям Twitter, Facebook, Google Plus или сохранить его.

Как известно, создатели стартапа Чад Харли и Стив Чен основали YouTube вместе с Джаведом Каримом в феврале 2005 года.

Карим покинул компанию к слиянию с Google, Чен оставил пост главного инженера сайта осенью 2008 года, а Харли ушел с поста исполнительного директора YouTube в октябре 2010 года.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться