Минфин - Курсы валют Украины

Установить
7 августа 2013, 10:50 Читати українською

Кабмин через две недели рассмотрит проект госбюджета

Кабинет министров на заседании 21 августа планирует рассмотреть первый вариант проекта Государственного бюджета на 2014 год. Об этом премьер-министр Николай Азаров заявил на заседании Кабинета министров в среду.

Кабмин через две недели рассмотрит проект госбюджета.
Фото с сайта obozrevatel.com
Николай Азаров
Николай Азаров

«Задача — 21 августа рассмотреть его (проект Госбюджета) первый вариант», — сказал Азаров.

Он также обратил внимание Министерства экономического развития и торговли и Национального банка на то, что ими должны быть подготовлены обоснованные и надежные прогнозные макропоказатели для расчета бюджета. Также Азаров отметил, что в проекте бюджета должны быть учтены компенсационные меры для покрытия недопоступлений в бюджет 2014 года из-за снижения НДС до 17% и налога на прибыль до 16%.

Кроме того, Азаров подчеркнул, что проект бюджета на 2014 год должен быть направлен на поддержку внутреннего производителя.

При этом премьер отметил, что бюджетный процесс тормозится отсутствием результативной работы Верховной Рады.

«Блокирование работы Верховной Рады сорвало график бюджетного процесса. Правительство не получило выводы и замечания законодателей по бюджетной резолюции. И в этих непростых условиях мы обязаны подготовить и принять сбалансированный бюджет», — сказал Азаров.

Комментарии - 1

+
0
Василий Клопков
Василий Клопков
10 августа 2013, 2:24
#
И на что наше «доблестное» правительство рассчитывают? Поднять белый флаг перед МВФ и выклянчить у него новый кредит под грабительские условия? Но даст ли такой шаг что-либо нашей стране, кроме проблем?
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться