Минфин - Курсы валют Украины

Установить
5 августа 2013, 18:00 Читати українською

В Украине растет производство мяса

В этом году каждый украинец увеличит потребление отечественного мяса до 55,3 кг. Этому будет способствовать наращивание производства говядины, курятины и свинины.

В Украине растет производство мяса.
Фото с сайта yuga.ru

Так, в текущем году этот показатель вырастет почти на 6% и достигнет 2,4 миллиона тонн, сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

«Кроме экономической составляющей государственных программ поддержки животноводства, важен их эффект для потребителей. Ведь, с одной стороны, есть бюджетные дотации за выращенных и сданных на убой животных, селяне получают реальные деньги. А с другой, нам важно, чтобы украинцы потребляли больше отечественного мяса. И постепенно этот показатель удается увеличить», — отметил министр.

Так, в этом году в Украине потребление мяса одним человеком вырастет почти на 1 килограмм — до 55,3 кг. И достичь этого удастся благодаря наращиванию производства мяса.

«До конца текущего года производство мяса в Украине достигнет 2,4 млн т. А это на 5,8% больше, чем в прошлом году. Таким образом, благодаря государственным программам поддержки, нам удалось окончательно закрепить тенденцию к росту показателей в животноводстве. Поэтому мы и в дальнейшем будем работать над расширением существующих программ и разработкой новых», — отметил Николай Присяжнюк.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться