Минфин - Курсы валют Украины

Установить
5 августа 2013, 11:30 Читати українською

«Запорожсталь» в I полугодии получила 200 млн грн прибыли

Запорожский металлургический комбинат «Запорожсталь», входящий в группу «Метинвест», по итогам работы в январе-июне 2013 года получил чистую прибыль в размере 200 млн грн, в то время как аналогичный период 2012 года предприятие завершило с убытком около 500 млн грн.

Как сообщил генеральный директор «Запорожстали» Ростислав Шурма в ходе прямого эфира на одном из местных телеканалов, организованного по поводу годичного пребывания в должности руководителя предприятия, по итогам I полугодия комбинат по всем ключевым производственно-техническим показателям замыкал рейтинг предприятий ГМК, в частности, по расходным показателям.

«Я ставил комплексную цель, чтобы мы стали лучшим метпредприятием в ГМК Украины по всем показателям. На сегодня наша цель достигнута примерно на 95% — по итогам I полугодия 2013 года комбинат получил прибыль в размере 200 млн грн и занимает первое место в Украине. Комбинат существенно улучшил по всем направлениям свои производственно-технические показатели и по большинству из них занимает первое место – по производительности агрегатов, по расходным коэффициентам», — сказал господин Шурма.

По его словам, заработная плата на меткомбинате на сегодняшний день превышает 6 тыс. грн и является одной из самых высоких в отрасли и в Запорожье, в настоящее время на предприятии проводится реформирование системы оплаты труда.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться