Минфин - Курсы валют Украины

Установить
30 июля 2013, 18:20 Читати українською

Минфин озвучил, на сколько ОВГЗ-аукцион пополнил бюджет

Министерство финансов Украины во вторник, 30 июля, привлекло в государственный бюджет 34,332 млн грн и 86,505 млн долл. на аукционе по продаже облигаций внутреннего государственного займа (ОВГЗ). Об этом сообщается на официальном сайте министерства.

Минфин озвучил, на сколько ОВГЗ-аукцион пополнил бюджет.
Фото с сайта agrodovidka.info

Согласно сообщению, в отличие от предыдущего аукциона, основная доля средств привлечена в результате размещения облигаций, номинированных в иностранной валюте (долларах США), при этом Минфин сохранил ставку доходности на прежнем уровне, но сократил срок обращения облигаций с двух до полутора лет. По итогам аукциона Минфин привлек в госбюджет 86,505 млн долл., удовлетворив четыре из восьми поданных заявок на приобретение полуторагодовых облигаций с доходностью 8,25% годовых.

В результате размещения облигаций, номинированных в национальной валюте, Минфин привлек в госбюджет 19,678 млн грн, удовлетворив одну из двух поданных заявок на приобретение гособлигаций сроком обращения 77 дней с доходностью 7,75%, а также 14,654 млн грн в результате удовлетворения двух поданных заявок на приобретение 5-летних гособлигаций с доходностью 14,25%. Как и на предыдущем аукционе, инвесторы снова не подали ни одной заявки на приобретение 7-летних облигаций с номинальной доходностью 14,30% и номинальным объемом выпуска 805 млн грн.

По информации Минфина, в результате проведенного размещения в госбюджет привлечено 725,763 млн грн (по курсу Нацбанка), при этом размер госдолга находится в пределах, предусмотренных Бюджетным кодексом Украины и Законом «О Государственном бюджете Украины на 2013 год».

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться