Минфин - Курсы валют Украины

Установить
30 июля 2013, 18:10 Читати українською

Банк Barclays планирует привлечь 9 млрд долларов от акционеров

Barclays планирует привлечь 5,8 миллиарда фунтов ($8,9 миллиарда) от акционеров в ответ на требование британского регулятора укрепить капитал, а также чтобы выплатить взыскание за неправильную продажу.

Barclays планирует привлечь 9 млрд долларов от акционеров.
Фото с сайта lionsinlaw.com

Barclays сообщил во вторник, что предложит акционерам одну новую акцию на каждые четыре, что даст существующим акционерам право первыми купить дисконтированные акции и избежать их разводнения. Банк также планирует продать на 2 миллиарда фунтов облигаций, которые конвертируются в акции или уничтожаются в случае проблем у банка и сокращают его кредиты.

Банк Англии в июне велел Barclays повысить соотношение собственных и заемных средств, чтобы снизить риски.

Чтобы повысить этот коэффициент до 3 процентов с 2,5 процента, согласно методологии Банка Англии, Barclays придется проделать дыру к капитале размером в 7 миллиардов фунтов. Barclays планировал повысить коэффициент к концу 2015 года, но Центробанк захотел, чтобы это произошло раньше.

Банк также выделил 2 миллиарда фунтов в первом полугодии, чтобы компенсировать клиентам потери, вызванные прошедшей с нарушениями продажей активов, что оказалось намного больше, чем ожидалось.

Он также выделил 1,35 миллиарда фунтов на компенсацию за страхование платежей. Британские банки к настоящему времени направили более 15 миллиардов фунтов на компенсацию страхования платежей, и решение Barclays говорит о том, что его конкурентам придется повысить свои отчислены на эти цели.

Доналоговая прибыль Barclays составила 1,7 миллиарда фунтов в первые шесть месяцев 2013 года, почти вдвое превысив прибыль в аналогичный период прошлого года, достигшую 871 миллиона фунтов. Его скорректированная доналоговая прибыль составила 3,6 миллиарда фунтов, чуть ниже среднего прогноза в 3,7 миллиарда фунтов.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться