Минфин - Курсы валют Украины

Установить
30 июля 2013, 13:40 Читати українською

Предприниматели Киева вдвое увеличили объем платежей по единому налогу

Физические лица — предприниматели, зарегистрированные и работающие в Киеве, в январе — июне увеличили объем отчислений по единому налогу на 47% — до 333,6 млн грн против 158 млн грн за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Министерства доходов и сборов Украины в Киеве.

«Вместе с тем с начала года налоговики аннулировали 1128 свидетельств плательщика единого налога по причине неуплаты накопленного налогового долга», — сообщили в управлении Миндоходов.

В целом, по информации ведомства, на учете в налоговых инспекциях Киева пребывают 93,4 тыс. физлиц-предпринимателей, плательщиков единого налога.

В целом по Украине объем поступлений в государственный бюджет от уплаты единого налога налогоплательщиками, работающими на упрощенной системе налогообложения, за первое полугодие текущего года вырос в 1,6 раза по сравнению с аналогичным показателем прошлого года — до 3,1 млрд грн.

Комментарии - 1

+
0
Donkey
Donkey
30 июля 2013, 13:53
#
Очень странные циры поступлений- выходит по 595 грн на нос за 6 месяцев- это по 100 грн/чел в месяц, но это ставка 1-й группы. А где же платежи самой многочисленной 2-й группы? А где 3-я, 4-я, 5-я и 6-я группы? То ли тщательнее нужно считать, то ли меньше тырить, господа.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться