Минфин - Курсы валют Украины

Установить
29 июля 2013, 14:00 Читати українською

В Украине на 31% возрос урожай плодов и ягод — Присяжнюк

По состоянию на 26 июля аграрии собрали фруктов и ягод на 31% больше, чем в прошлом году, — более 25,6 тыс. тонн. Урожай позволяет удерживать высокое предложение на рынке, что, в свою очередь, сдерживает рост цен. Государство, что хранить плодово-ягодную продукцию до нового урожая, помогает строить хранилища. Так, в текущем году в Украине планируется ввести в эксплуатацию фруктохранилища емкостью 5 тыс. тонн, сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

В Украине на 31% возрос урожай плодов и ягод.
Фото с сайта inpress.ua

«На сегодняшний день перед украинцами есть широкий выбор отечественных фруктов и ягод по приемлемой цене. Ведь в этом году в Украине соберут большой урожай плодово-ягодных культур. И по состоянию на 26 июля его объем на 31% превышает показатель за аналогичный период прошлого года», — сказал министр.

«При таких больших объемах производства необходимо увеличивать емкости для хранения. И государство уделяет этому вопросу внимание. Так, в этом году планируется ввести в эксплуатацию еще два фруктохранилища емкостью 5 тыс. тонн», — отметил Присяжнюк.

Он добавил, что в течение трех последних лет при государственной поддержке были построены 22 современных холодильника. Всего в Украине функционируют 145 холодильников для хранения фруктов общей емкостью более 256 тыс. тонн.

Комментарии - 1

+
0
Donkey
Donkey
29 июля 2013, 15:39
#
Под руководством партии регионов или правительства?
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться