Минфин - Курсы валют Украины

Установить
29 июля 2013, 10:30 Читати українською

Российская таможня не получала указаний о запрете украинских конфет

Федеральная таможенная служба России не получила указаний Роспотребнадзора о запрете поставок на территорию России кондитерской продукции украинской компании «Рошен». Об этом сообщил сотрудник пресс-службы ФТС.

Российская таможня не получала указаний о запрете украинских конфет.
Фото с сайта unian.net

«На данный момент мы такого письма не получали», — сказал собеседник агентства и добавил, что возможно документ о запрете поставок украинских конфет будет направлен позже.

В тоже время, пресс-секретарь Роспотребнадзора Любовь Воропаева отвечая на вопрос с какого числа введен запрет на ввоз украинских конфет «Рошен» сказала: «У меня нет такой информации».

В свою очередь, международная кондитерская корпорация Roshen пока не получила официального уведомления Российской санитарной службы о запрете поставок ее продукции в Российскую Федерацию, сообщили в пресс-службе компании.

«Официальных документов, которые бы подтверждали заявление руководителя Роспотребнадзора, мы пока не получали», — сказали в пресс-службе корпорации в понедельник.

Напомним, российская санитарная служба ввела запрет на поставки в страну продукции ведущей украинской кондитерской компании — Roshen.

Комментарии - 2

+
0
VictorS
VictorS
29 июля 2013, 11:10
#
Официально может и не «не получали», а Беларусь и Россия блокируют:
podrobnosti.ua/economy/2013/04/19/900803.html
ura-inform.com/ru/economics/2013/07/29/rossijskaja-tamozhnja-esche-ne-znaet-o-zaprete-na-vvoz-ukrainskikh-konfet
+
0
Donkey
Donkey
29 июля 2013, 11:39
#
Получили указание блокировать продукцию в обертках Рашн
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться