Минфин - Курсы валют Украины

Установить
26 июля 2013, 19:20 Читати українською

«Киевэнерго» возобновило жителям столицы подачу горячей воды

«Киевэнерго», подконтрольное частному энергохолдингу «ДТЭК", с 23 июля приостановило гидравлические испытания теплосетей в части Печерского, Голосеевского и Днепровского районов и возобновило жителям столицы горячее водоснабжение. Об этом сообщила пресс-служба компании в пятницу.

«Испытательные работы приостановлены по случаю празднования 1025-летия Крещения Киевской Руси», — отмечается в сообщении.

Возобновить работы и завершить гидравлические испытания в вышеуказанных районах планируется в августе текущего года. Точная дата обновления испытательных работ потребителям будет сообщена дополнительно.

В «Киевэнерго» напоминают, что гидравлические испытания тепловых сетей в части Печерского, Голосеевского и Днепровского районов согласно графику, утвержденному Киевской городской государственной администрацией, планировалось выполнить с 16 по 30 июля.

Гидравлические испытания являются обязательным этапом подготовки теплового хозяйства города к осенне-зимнему сезону, предусмотренным правилами подготовки тепловых предприятий к отопительному периоду.

Гидравлические испытания позволяют выявить и ликвидировать максимально возможное количество наиболее изношенных участков сетей, предотвратив появление повреждений во время отопительного сезона. На время проведения гидравлических испытаний в отдельных микрорайонах столицы временно отсутствует горячее водоснабжение.

«Киевэнерго» эксплуатирует практически все энергетические объекты, расположенные в столице, за исключением Дарницкой теплоэлектроцентрали.

Крупнейший вертикально интегрированный энергохолдинг Украины «ДТЭК» владеет 72,33% акций «Киевэнерго». Еще 25%+1 акция компании принадлежит НАК «Энергетическая компания Украины».

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться