Минфин - Курсы валют Украины

Установить
26 июля 2013, 13:50 Читати українською

Компания «МАУ» увеличила пассажиропоток на 60%

Авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» (МАУ) в первом полугодии увеличила пассажиропоток на 60% — до 2,2 млн человек и намерена осваивать новые маршруты движения. Об этом сообщил президент компании МАУ Юрий Мирошников на презентации нового воздушного судна.

«МАУ развивается с ускоренной динамикой — мы вышли на прирост пассажиропотока порядка 60%, открыли много новых маршрутов и наращиваем транзитные перевозки», — сказал Мирошников.

Кроме того, он отметил, что прирост транзитных перевозок на рейсах МАУ составляет порядка 60% от общего количества рейсов.

«Это хорошая цифра, причем международный транзит составляет примерно половину. И это те пассажиры, которые выбрали именно МАУ, мы привезли их в Украину, увеличив тем самым экспортную выручку, налоги, создав новые рабочие места. Это именно то, что составляет геополитическое и геостратегическое преимущество нашей страны», — сказал Мирошников.

Вместе с тем он принес извинения тем пассажирам, которые испытали неудобства из-за отмены и задержки некоторых рейсов в последние несколько недель.

«МАУ приносит извинения пассажирам за плохие показатели пунктуальности. Все дело в том, что 60%-ный рост просто так не дается, он требует сил от авиакомпании, от аэропорта и обслуживающих структур. К такому росту, увы, не все были готовы. Это заставляло нас отменять и переносить рейсы. Мы рассчитываем решить проблемы роста, в том числе посредством увеличения флота МАУ», — сказал Мирошников, сообщив, что за последний месяц МАУ пополнило свой флот 5 новыми самолетами и рассчитывает получить еще 1 самолет типа Boeing 737-900 осенью

В 2013 году МАУ планирует увеличить пассажиропоток на 60% — до 4,4 млн пассажиров. 26 июля МАУ пополнило флот новым самолетом Boeing 737-900 изготовленным на заводе концерна Boeing в Сиэтле

Авиакомпания «Международные авиалинии Украины» — одна из ведущих украинских авиакомпаний. 100% акций компании находятся в частной собственности. Базовым аэропортом МАУ является международный аэропорт Киева «Борисполь» (КВР).

Авиакомпания осуществляет рейсы в столицы и ключевые города Европы, Азии, Африки и СНГ, обеспечивая также стыковки с маршрутами своих международных партнеров в более чем 3000 городов мира.

МАУ выполняет около 700 международных и внутренних рейсов в неделю.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться