Минфин - Курсы валют Украины

Установить
25 июля 2013, 16:42 Читати українською

Цены на нефть снижаются из-за слабых показателей Китая

Цены на нефть снижаются, так как слабые экономические показатели Китая заставляют аналитиков снизить прогнозы потребления топлива в стране.

В 15:05 МСК фьючерсы на Brent подешевели на $0,43 до $106,76 за баррель, а фьючерсы на WTI — на $0,68 до $104,71 за баррель.

Нефть дешевеет второй день подряд, поскольку активность в производственном секторе Китая замедлилась в июле до 11-месячного минимума, показал предварительный индекс менеджеров по закупкам (PMI), рассчитываемый HSBC/Markit.

«Недостатка в снабжении нефтью нет, а восстановление мировой экономики займет некоторое время», — сказал менеджер по продажам сырья Newedge Japan Кен Хасегава.

За последний месяц инвесторы вкладывали средства в WTI, ожидая, что избыток нефти на Среднем Западе сократится за счет новых нефтепроводов, которые доставят нефть с распределительного центра в Кашинге, штат Оклахома, нефтепереработчикам на побережье Мексиканского залива.

Запасы нефти в США на прошлой неделе снизились четвертую неделю подряд, показал опубликованный в среду отчет Управления энергетической информации. За четыре недели по 19 июля запасы нефти упали почти на 30 миллионов баррелей, что стало рекордным сокращением за все время наблюдений с 1982 года.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться