Минфин - Курсы валют Украины

Установить
23 июля 2013, 19:20 Читати українською

Украина обеспечит страны Азии и Африки зерном — Присяжнюк

В течение ближайших лет Украина войдет в тройку мировых лидеров по производству зерна. Именно зерно станет для государства не менее важным активом, чем нефть или газ. Поэтому Украина уже нацелена на уверенную и даже агрессивную политику на глобальном продовольственном рынке. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции заявил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

Николай Присяжнюк
Николай Присяжнюк

«Уже через несколько лет Украина сравняется по производству зерна с Россией и войдет в тройку мировых лидеров. Украина подтвердит свой статус игрока высшей мировой лиги, имея главный джокер — продовольствие. Население планеты растет, и поэтому уже скоро зерно станет не меньшим активом, чем нефть или газ», — подчеркнул министр.

Также, по словам Николая Присяжнюка, Украина планирует значительно расширять рынки сбыта как зерновых, так и другой сельхозпродукции.

«Мы не остановимся на китайском рынке зерновых. Страны Восточной и Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока, Северной и Центральной Африки все больше нуждаются в пополнении внутреннего рынка зерна за счет импорта. Поэтому наша цель — чтобы это было украинское зерно. И Украина уже нацелена на уверенную, даже агрессивную политику на глобальном продовольственном рынке», — подытожил министр

Комментарии - 1

+
0
sla
sla
23 июля 2013, 19:53
#
В нашу землю (особонно Черкасщина, Кировоградщина) не нужно много пичкать химикатов — агрокультура и собрать что выросло)
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться