Минфин - Курсы валют Украины

Установить
18 июля 2013, 15:20 Читати українською

Госфининспекция за 6 мес. 2013 возместила 762,8 млн гривен

В течение первого полугодия 2013 г. органы Госфининспекции Украины обеспечили возмещение потерь финансовых и материальных ресурсов на сумму 762,8 млн грн. Значительную часть из них составляют возмещения потерь, которые были обнаружены в предыдущие годы (335,3 млн грн), об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Сумма возмещенных потерь состоит из средств, которые по результатам контрольных действий поступили в бюджеты, бюджетных учреждений и организаций и предприятий (231800000 грн), а также с возмещений и обновлений незаконных, нецелевых расходов и недостач ресурсов (531 млн грн).

Всего же в течение отчетного периода государственные финансовые инспекторы проверили более 3,3 тыс. предприятий, учреждений и организаций.

По результатам проведенных за отчетный период контрольных мероприятий состоянии финансово-бюджетной дисциплины в государстве улучшилось: уменьшился удельный вес предприятий, учреждений и организаций, допустивших нарушения, и объемы допущенных объектами контроля финансовых нарушений. В частности, удельный вес потерь по отношению к охваченных контролем ресурсов составляет менее 0,5%. В январе-июне прошлого года этот показатель был почти 1,2%.

В течение 2012 г. органы Госфининспекции Украины обеспечили возмещение потерь государственных ресурсов на сумму 1,9 млрд грн. За 2012 г. финансовые инспекторы проверили более 8,9 тыс. предприятий, учреждений и организаций.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться