Минфин - Курсы валют Украины

Установить
17 июля 2013, 19:40 Читати українською

Google Maps: Запущена новая версия сервиса

Компания Google открыла доступ к новой версии карт для компьютеров. Обновленные Google Maps отличаются полноэкранным интерфейсом с «карточками» и крупным шрифтом, а также более высокой скоростью загрузки. Она обеспечена за счет того, что карты выполнены в векторном формате. В отличие от растрового, он экономит трафик и подгружает данные из Интернета быстрее. Об этом сообщает телеканал «Россия 24».

Когда вы проложите маршрут на автомобиле, сервис автоматически покажет альтернативные способы добраться до нужного места — пешком, на велосипеде или при помощи общественного транспорта. Просмотреть их можно под поисковой строкой, кликнув на соответствующую иконку. Добавились в Google Maps и «фототуры», позволяющие рассматривать достопримечательности крупных городов на сериях снимков, сделанных другими людьми.

Кроме того, в новые карты встроена Google Earth («Планета Земля»), поэтому, если у вас достаточно мощный компьютер и современный браузер, вы можете посмотреть на города в 3D-режиме и даже увидеть родную планету из космоса. Чтобы переключиться на новые карты, нужно зайти на сайт Google и нажать на кнопку «Хочу посмотреть!».

Вместе с тем обновилось и мобильное приложение карт для iPad. Усовершенствованная навигация предупредит о ремонте дорог, перекрытых участках, а если возникла пробка — автоматически предложит другой маршрут. В целом программа практически идентична Android-версии Google Maps, вышедшей на прошлой неделе. В ней даже есть такое же «пасхальное яйцо», позволяющее сохранить участок карты для просмотра в офлайне. Для этого в поле поиска нужно набрать OK Maps.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться