Минфин - Курсы валют Украины

Установить
15 июля 2013, 15:30 Читати українською

Из-за пробелов в законодательстве из Украины уходили миллионы гривен — Арбузов

Уже через месяц соглашение между правительствами Украины и Кипра об устранении двойного налогообложения будет реализовываться на практике, сообщил первый вице-премьер-министр Сергей Арбузов. 

Из-за пробелов в законодательстве из Украины уходили миллионы гривен.
Фото с сайта lenta-ua.net

«Закон принят в обоих чтениях, мы ждем подписания у президента. Как только он будет подписан, и будут отработаны необходимые условия в Кабинете министров, документ начнет работать. Я думаю, это произойдет через месяц», — сообщил он.

При этом Арбузов выразил убеждение, что реализация документа принесет миллионные поступления в государственный бюджет. «Это миллионы налогов, это миллионы, которые были выведены, неуплаченные из-за того, что не было прозрачности. В результате у страны останутся миллионные налоги», — убежден первый вице-премьер-министр.

Напомним, что 5 июля Верховная рада приняла закон о ратификации конвенции между правительствами Украины и Кипра во избежание двойного налогообложения и предотвращения налоговых уклонений от уплаты налогов на доходы.

В поддержку соответствующего закона за заседании украинского парламента отдали голоса 244 народных депутата.

Согласно ратифицированной конвенции, дивиденды, которые уплачиваются компанией-резидентом договорного государства резиденту другого договорного государства, могут облагаться налогом в этом государстве

Комментарии - 2

+
0
soso43
soso43
15 июля 2013, 18:28
#
Да хрен с ними с теми законами. Главное что бы хоть у кого то хватило смелости трусонуть все это олигархическое шобло. Пусть не думают, что все в этом мире безнаказанно. В Библии не зря же написано, да воздастся по делам твоим. Вот пусть и получат сцуки по заслугам
+
0
yarov
yarov
15 июля 2013, 18:45
#
По стилю жизни и по поведению, складывается впечатление, что для них не писаны законы.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться