Минфин - Курсы валют Украины

Установить
12 июля 2013, 16:30 Читати українською

Прокуратура подала иск против «Аэросвита» на сумму более 2 млн гривен

Прокуратура Центрального региона Украины подала иск в Хозяйственный суд Киева о взыскании с ЗАО «Аэросвит» задолженности в сумме свыше 2 млн грн. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Центрального региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере.

Прокуратура настаивает на взыскании задолженности в пользу государства в лице Министерства промышленной политики Украины и государственного предприятия «Антонов» за выполненные самолетами предприятия в 2011 г. международных авиационных перевозок.

Кроме того, благодаря принятым прокуратурой Центрального региона Украины представительным мероприятиям ЧАО «Авиакомпания »Международные авиалинии Украины« (МАУ) в ходе судебного рассмотрения иска прокурора добровольно возмещено государственному предприятию »Антонов" задолженность в сумме 5,1 млн грн, а также во исполнение решения Хозяйственного суда г. Киева от 24 апреля 2013 г. по тому же иску возвращено указанному предприятию 13,6 млн грн за совершенные в 2012 г. авиационные перевозки.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться