Минфин - Курсы валют Украины

Установить
10 июля 2013, 9:49 Читати українською

Американские фондовые рынки выросли четвертый день подряд

Американские фондовые рынки выросли во вторник четвертый день подряд, так как инвесторы надеются, что квартальные отчеты компаний превзойдут ожидания.

Индекс Dow Jones вырос на 0,5 процента, Standard & Poor's 500 — на 0,72 процента и Nasdaq Composite — на 0,56 процента.

Финансовые результаты крупнейшего американского производителя алюминия Alcoa Inc, открывшего сезон квартальной отчетности после завершения торгов в понедельник, превзошли прогнозы аналитиков во втором квартале. Акции Alcoa во вторник подешевели на 0,1 процента, но подиндекс S&P для сырьевого сектора поднялся на 1,6 процента, а подиндекс для производственных компаний — на 1,5 процента.

По мнению аналитиков, совокупная прибыль компаний-участниц S&P 500 выросла во втором квартале на 2,9 процента по сравнению с прошлым годом. В апреле аналитики прогнозировали рост на 6,1 процента. В пятницу рынок ждет отчетов крупных банков JPMorgan Chase и Wells Fargo.

«Мы считаем, ожидания слегка занижены, и публикация отчетов может принести приятные сюрпризы», — сказал старший технический стратег Schaeffer's Investment Research Райан Детрик.

Котировки FedEx Corp подскочили на 4,4 процента благодаря слухам о планах миллиардера Уильяма Экмана приобрести крупный пакет акций компании.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться