Минфин - Курсы валют Украины

Установить
8 июля 2013, 14:10 Читати українською

Samsung вольет миллиарды долларов в науку

Samsung Electronics, южнокорейский производитель потребительской электроники, намерен серьезно увеличить расходы на научно-исследовательскую деятельность, компания планирует построить в Корее сразу пять R&D-центров.

Samsung вольет миллиарды долларов в науку
Фото с сайта startupafisha.ru

Подчеркнем, что в проект, рассчитанный на три года, компания инвестирует порядка 5 трлн вон (около $4,5 млрд).

«Научные исследования имеют решающее значение для быстроменяющейся индустрии потребительской электроники. В ближайшие годы Samsung потратит на строительство центров 5 триллионов вон»,- сообщил порталу The Korea Times один из руководителей компании, пожелавший остаться неизвестным.

Напомним, Samsung недавно объявила об открытии нового исследовательского института R5 в Цифровом городе Сувоне, который призван объединить усилия подразделений IT и Mobile, которые направлены на исследование и разработку следующего поколения инновационных интеллектуальных устройств и мобильных технологий. Южнее Сеула будет построен еще один из передовых и современных по оснащению центров, в который будет вложено 1,2 трлн вон.

Открытие ожидается в июне 2015 года. В здании будет размещаться командный центр проектирования с общим штатом более 10 тыс. дизайнеров, программных инженеров и специалистов в области стратегии. В городах Хвасон и Пхентхэк готовятся к открытию центры по разработке полупроводников и плоских экранов. Оба центра начнут свою работу в 2014 году. Местные власти обещают помочь с финансированием и с решением административных вопросов. В прошлом году компания Samsung сделала рекордные инвестиции в исследования. На эти нужды было потрачено 11,9 трлн вон (свыше $10 млрд), тогда как в 2011 году — 10,3 трлн.

Напомним, в конце марта текущего года стало известно, что Samsung Electronics инвестирует 2,2 $млрд в строительство своего нового, третьего по счету, завода во Вьетнаме. Завершение строительства запланировано на конец текущего года. Когда производство выйдет на полную мощность, с его конвейеров будет сходить 10 млн устройств в месяц. Отметим, что перенос производства во Вьетнам начался в 2009 году, когда в стране появился первый завод корейской компании. Новый завод Samsung будет располагаться на севере страны, в провинции Тхайнгуен.

Комментарии - 2

+
0
Nikolay4ik
Nikolay4ik
8 июля 2013, 14:53
#
Почему у нас не открыли заводы как во Вьетнаме?
+
0
Ceme4kin
Ceme4kin
9 июля 2013, 10:45
#
Потому что, у нас дороже труд и компаниям не выгодно вкладывать инвестиции в нашу страну + кору-ия на всех уровнях
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться