Минфин - Курсы валют Украины

Установить
5 июля 2013, 9:20 Читати українською

Парламент дополнительно выделил 6,4 млрд грн угледобывающим предприятиям

Верховная Рада выделила 6,4 млрд грн на финансирование программы частичной компенсации расходов по себестоимости готовой товарной угольной продукции (в части выплаты заработной платы — 5,5 млрд грн), а также обновление парка автомобилей учреждений охраны здоровья системы экстренной медицинской помощи работникам угольной отрасли (922 млн грн).

За принятие законопроекта «О внесении изменений в Закон Украины «О Государственном бюджете Украины на 2013 год» (№2404) за основу и в целом проголосовали 242 народных депутата при 350, зарегистрированных в зале.

Источником таких расходов определены средства, которые перечисляются Национальным банком в соответствии с законом о Национальном банке, за счет дополнительных доходов, полученных по итогам первого полугодия.

Вместе с тем, в ходе обсуждения народные депутаты от оппозиционных фракций назвали законопроект невыполнимым и ведущим к наращиванию бюджетных долгов.

Президент Украины Виктор Янукович призвал правительство и парламент пересмотреть в сторону увеличения государственный бюджет на 2013 год.

Согласно Закону «О Государственном бюджете Украины на 2013 год», бюджет принят с дефицитом на уровне 50,43 млрд грн (3,2% ВВП), доходами — 361,5 млрд грн, расходами — 411,9 млрд грн, предельным уровнем госдолга на 31 декабря 2013 года — 483 млрд грн, возможностью предоставления государственных гарантий на 50 млрд грн.

Комментарии - 2

+
+8
Serjisun
Serjisun
5 июля 2013, 9:26
#
Нет слов. «Всего» 6.4 миллиарда гривен… А по городам и областям казначейства блокируют по 5-10 млн. грн, потому что их просто нет.
+
+5
infopotok
infopotok
5 июля 2013, 9:39
#
Это называется «невидимая рука» рыночной экономики :-) перераспределение средств в пользу богатых, забирая крохи в бедных…
И меня всегда удивляют обсуждения о кризисах, о тенденциях, трендах… строят умные теории… все для того дабы увести в сторону от истины, а истина проста до безобразия — при капитализме (мутант уже), кризисы будут постоянно, и чем длительней будет данная эконом система, тем большие проблемы будут созданы для человечества.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться