Минфин - Курсы валют Украины

Установить
3 июля 2013, 17:20 Читати українською

Большинство законов для ассоциации с ЕС примут на этой неделе — Янукович

Президент Украины Виктор Янукович прогнозирует принятие на этой неделе, а также в сентябре всех законов, необходимых для подписания соглашения об ассоциации с ЕС. Об этом Президент Украины заявил сегодня на совместной пресс-конференции с президентами Польши, Словакии, Венгрии и Чехии.

Большинство законов для ассоциации с ЕС примут на этой неделе.
Фото с сайта news2000.com.ua

«Подавляющее большинство законов будут приняты на этой неделе. Оставшиеся на сентябрь законы требуют экспертной оценки, в отдельных случаях — Венецианской комиссии», — сказал Янукович.

В частности, по его словам, это закон о прокуратуре, а также те, которые направлены на внесение изменений в Конституцию Украины.

«И в сентябре месяце, я надеюсь, что также и эти законы будут приняты вместе с принятием законов, направленных на изменения в Конституциию, — те, которые прошли уже сегодня соответствующие внутренние процедуры, то есть — Конституционный суд, парламент их проголосовал в первом чтении и так далее», — сказал глава государства.

Янукович подчеркнул, что Украина осознает, что повестка дня, которую она утвердила совместно с Европейской комиссией, должна быть выполнена до ноября.

«Мы с надеждой смотрим на предстоящий саммит, который состоится в ноябре этого года, и мы настроены на то, чтобы мы выполнили все требования, имеющиеся сегодня к Украине», — подчеркнул Янукович.

Напомним, 10 декабря 2012 года Совет иностранных дел ЕС одобрил выводы относительно Украины, в которых выразил готовность подписать Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС на саммите «Восточного партнерства» в Вильнюсе в ноябре 2013 года при условии, что Киев продемонстрирует решительные действия и ощутимый прогресс в реформирование избирательного законодательства, решении проблемы выборочного правосудия и продолжении реформ в рамках Повестки дня ассоциации.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться