Минфин - Курсы валют Украины

Установить
1 июля 2013, 18:00 Читати українською

Сегодня откроют публичный доступ к Градостроительному кадастру Киева

Сегодня, 1 июля, власти Киева откроют публичный доступ к Градостроительному кадастру, который содержит информацию о градостроительной ситуации в столице, упростит процедуру получения разного рода справок для граждан. Об этом сообщили в представители Департамента градостроительства и архитектуры Киевской горгосадминистрации.

Сегодня откроют публичный доступ к Градостроительному кадастру Киева.
Фото с сайта gazetavv.com

Как сообщили эксперты, геопортал (mkk.kga.gov.ua) откроет доступ всем киевлянам к важным градостроительным данным столицы. Там будет размещена информация о зеленых зонах, памятниках архитектуры, охранных статусах объектов, жилых домах, школах, садиках, парках и прочее.

«Каждый житель столицы, не выходя из дома, сможет узнать информацию о завершенных стройках в городе, ознакомиться с картографическими материалами, изучить транспортную схему и узнать о планах ее развития, ознакомиться с перечнем объектов культурного наследия и многое другое», — отметили в департаменте.

Как сообщалось ранее со ссылкой на заместителя директора департамента — начальника службы градостроительного кадастра КГГА Андрея Вавриша, в опытную эксплуатацию Градостроительный кадастр Киева был запущен 7 февраля 2013 года.

По его словам, финансирование Градкадастра Киева на 2013 год предусмотрено на уровне около 30 млн грн, в течение 2012 года на его разработку и подготовку было выделено «чуть меньше 4 млн грн».

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться