Минфин - Курсы валют Украины

Установить
1 июля 2013, 9:10 Читати українською

Украинцы активно регистрируют ІТ-бизнес

С начала года в Украине зарегистрировано почти 5,4 тыс. субъектов хозяйствования, которые отмечают видом своей деятельности сферу информационных технологий. Об этом сообщает пресс-служба Укргосреестра.

«С начала года в нашем государстве зарегистрировалось почти 5,4 тыс. субъектов хозяйствования, которые отмечают видом своей деятельности ІТ-сферу. То есть сегодня мы можем говорить о том, что в Украине достаточно активно регистрируется ІТ-бизнес. Например, компьютерное программирование осуществляют 226 вновь созданных юридических лиц и 3652 физических лиц-предпринимателей», — отметил глава ведомства Дмитрий Ворона.

Ранее глава Государственного агентства по вопросам науки, инноваций и информатизации Владимир Семиноженко заявлял, что ІТ-бизнес в Украине последние несколько лет стабильно развивается и уже делает достойный вклад в отечественную экономику.

Комментарии - 2

+
+22
timpo
timpo
1 июля 2013, 9:23
#
Это минимизация налогообложения практически все программеры работают как чп. Таким образом в украине около 4 тыс программеров.
+
0
Pablito
Pablito
1 июля 2013, 10:05
#
Уточню: в этом году 5400 айтишников зарегистрировались как ЧП. Так будет точнее. Только индивид уровня гусеницы может называть это «успехами».
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться