Минфин - Курсы валют Украины

Установить
26 июня 2013, 20:40 Читати українською

В Кабмине хотят вооружить украинскую армию на 28 млрд гривен

На перевооружение Вооруженных Сил Украины планируется потратить 28 миллиардов гривен до 2017 года. Об этом на брифинге в Кабинете Министров Украины сообщил Министр обороны Павел Лебедев.

В частности, министр заявил, что согласно Государственной программе реформирования и развития Вооруженных Сил Украины на 2013-2017 годы, правительство планирует направить в течение пяти лет около 28 млрд грн на перевооружение и модернизацию армии, ремонт и закупку нового вооружения. 

«29 мая Правительством была утверждена Государственная комплексная программа реформирования и развития Вооруженных Сил Украины на период до 2017 года. Сейчас она проходит рассмотрение в секретариате Совета национальной безопасности и обороны Украины. Целью этой программы является, в первую очередь, реформирование Вооруженных Сил Украины, чтобы создать боеспособную, боеготовую армию», — отметил Павел Лебедев. 

По словам главы Минобороны, в ближайшее время Госпрограмма реформирования и развития Вооруженных Сил Украины на период до 2017 года должна пройти утверждение на заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины. 

Напомним, Министерство обороны отказалось от разработки проекта ракетного комплекса «Сапсан», на который было потрачено за несколько лет 200 млн грн, поскольку разработчики не смогли предоставить не только опытного образца нового оружия, а и проектной документации. 

Комментарии - 2

+
0
infopotok
infopotok
26 июня 2013, 22:03
#
Ищут очередные каналы воровства средств… Какую собираются иметь армию, против кого, какие геополитические цели интересуют?.. а ничего этого нет, только желание отмыть средства
+
+13
allescaput2030
allescaput2030
26 июня 2013, 22:51
#
Видать, все, что можно было продать в армии, уже продали. Теперь будут из бюджета тянуть…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться