Минфин - Курсы валют Украины

Установить
26 июня 2013, 15:55 Читати українською

Кабмин создает новый крупный госуниверситет телекоммуникаций

Украинский кабинет решил создать Государственный университет телекоммуникаций путем слияния четырех профильных вузов. Об одобрении подобного распоряжения на сегодняшнем заседании Кабмина журналистам рассказал профильный чиновник Дмитрий Табачник.

Кабмин создает новый крупный госуниверситет телекоммуникаций
Фото с сайта obozrevatel.com
Дмитрий Табачник
Дмитрий Табачник

По словам министра, в госуниверситет войдут Университет военной связи и телекоммуникаций в Житомире, Госуниверситет информационно-коммуникационных технологий, Университет спецсвязи и телекоммуникаций и Университет информации и телекоммуникации. 

Глава образовательного ведомства подчеркнул, что при слиянии сохранятся все кафедры, лаборатории, а также штат вузов.

Кроме того, правительство приняло решение об объединении двух одесских вузов — Национальной академии пищевых технологий и Аграрного университета.

Напомним, что Кабинет министров Украины утвердил государственный заказ на сумму 24,7 млрд грн на подготовку специалистов, научных, научно-педагогических и рабочих кадров, повышение квалификации и переподготовку кадров для государственных нужд в 2013 году.

Комментарии - 4

+
0
tyutyun
tyutyun
26 июня 2013, 16:10
#
Во бред придумал мой однофамилец
+
0
Angel13
Angel13
26 июня 2013, 16:30
#
Лучше бы онлайн образованием занялись бы, а не переливанием с пустого в порожнее…
+
0
mtg30011964
mtg30011964
27 июня 2013, 0:20
#
Не поняла, это все в Житомире? По словам министра, в госуниверситет войдут Университет военной связи и телекоммуникаций в Житомире, Госуниверситет информационно-коммуникационных технологий, Университет спецсвязи и телекоммуникаций и Университет информации и телекоммуникации.
+
+4
Hilda
Hilda
27 июня 2013, 9:17
#
С учетом платного образования универы дают неплохие барыши(тем более популярного профиля) Хороший способ объединить 4 источника в один карман
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться