Минфин - Курсы валют Украины

Установить
25 июня 2013, 18:00 Читати українською

Госказначейство блокирует платежи по всей Украине — мэр Полтавы

Мэр Полтавы Александр Мамай обеспокоен непроплатой городских платежей Госказначейством. Об этом он сегодня сообщил журналистам.

Мэр утверждает, что городские деньги не пропускает Госказначейство и все что делается в Полтаве в плане ремонтов и развития инфраструктуры — все построено на голом энтузиазме.

«Сейчас все поставки битума, гранотсева, все делает в городе «ГДЭУ» — все это делается бесплатно. Есть у нас 33 млн грн на ремонт дорог, это деньги общины города, но Госказначейство не пропускает эти платежи, и такая ситуация по всей Украине. Такая же ситуация и со строительством спорткомплекса на Петра Юрченко. Есть 15 миллионов, но снова мы не можем их получить», — сказал Мамай.

Кроме того, мэр заявил, что город не имеет возможности даже использовать деньги с депозитных счетов, потому что эти деньги опять идут через Госказначейство.

Как сообщалось, Мэр Кременчуга Полтавской области Олег Бабаев обратился в госказначейство с требованием производить оплату за выполненные работы, которая прекратилась три недели назад.

Он отметил, что кременчугская власть серьезно обеспокоена накоплением неоплаченных платежей так как казначейство их не пропускает, а соответственно никто не получает проплат.

Комментарии - 2

+
0
Нонна Донец
Нонна Донец
25 июня 2013, 18:17
#
Лицо власти – в способности обеспечить жизнедеятельность
+
+3
sertrpmailru
sertrpmailru
25 июня 2013, 20:11
#
Мне понравился ответ Азарова мэру Днепропетровска по поводу возврата долгов по зарплате метростроевцам. Он сказал: «С деньгами и дурак метро построит! А вы постройте без денег!»
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться