Минфин - Курсы валют Украины

Установить
25 июня 2013, 9:20 Читати українською

Sony покажет новые «умные часы»

Компания сама намекнула на предстоящий анонс в твиттер-аккаунте @SonyXperia.

Sony покажет новые «умные часы».
Фото с сайта itc.ua

«Один из трех пользователей смартфонов хочет „умное“ наручное устройство», — гласит твит, сопровождающийся изображением схематичных человеческих фигурок. На руке одной из фигурок видны часы. В твите также использован хэштег открывающейся на этой неделе выставки Mobile Asia Expo — #MAE13.

Вскоре после этого аккаунт разместил твит с изображением прошлогодней модели часов Sony SmartWatch и словами «Тик-так, тик-так, тик-так». Видимо, менеджеры социальных медиа в Sony решили, что намек в первом твите был недостаточно прозрачен.

Вести.Хайтек в прошлом году публиковали обзор Sony SmartWatch. Устройство оказалось интересным, но непрактичным из-за неудобного интерфейса, маленького и низкокачественного экрана, проблем с управлением и непродуманной работы в связке со смартфоном. К тому же, большинство потенциальных покупателей отпугнула высокая цена.

Однако новинка, возможно, будет содержать ряд важных улучшений. В частности, источники сообщили изданию CNet, что у следующей модели SmartWatch от Sony будет чип NFC, позволяющий устройствам быстро обмениваться данными на небольших расстояниях. Интеграция этой технологии может сделать процесс «связывания» часов со смартфоном максимально простым и удобным.

Кроме того, новые часы Sony могут получить защищенный от попадания воды корпус и более крупный дисплей с кнопками управления в нижей его части (как у смартфонов Xperia). В качестве операционной системы гаджет будет использовать Android.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться