Минфин - Курсы валют Украины

Установить
23 июня 2013, 9:44 Читати українською

Составлен первый в мире рейтинг безопасности авиакомпаний

Сайт был разработан Джеффри Томасом, австралийским писателем-авиатором, и является результатом двух лет работы команды исследователей.

Они оценили 425 авиакомпаний по всему миру, расставляя их с помощью системы «звездочного» рейтинга.

Однозвездочные авиакомпании являются наименее надежными. В общей сложности 137 авиакомпаний наградили семью звездами, среди них British Airways, Flybe, Virgin Atlantic, Lufthansa и Aer Lingus.

Ryanair, EasyJet, Monarch и Jet2.com удостоились пяти звезд.

Более 40 авиакомпаниям дали три звезды и меньше, в том числе Lion Air (Индонезия), Yeti Airlines (Непал), и Solomon Airlines (Соломоновы Острова).

«Мы рассматриваем безопасность целостно и объективно, нам помогают международно признанные аудиты из самых уважаемых органов», — сказал г-н Томас. — «Как человек, летающий более 75 дней в году, я могу сказать вам, что очень важно узнать об авиакомпании не только по их меню на обед». «Например, вы летите из Лондона в Москву. Как вы думаете, будет ли полет с авиакомпанией Белавиа безопасным?», — спрашивает он. — «Вполне вероятно, что вы еще не слышали о них, и вы, возможно, сделаете выбор в пользу другой авиакомпании, но Белавиа получила высший балл из семи за обеспечение безопасности».

Веб-сайт будет часто обновляться, пополняясь новой информацией. Рейтинг безопасности, опубликованный ранее в этом году немецкой исследовательской компанией JACDEC, определил Finnair самой безопасной авиакомпанией в мире. Air New Zealand, Cathay Pacific, Emirates и Etihad также оказались в первой пятерке безопасных перевозчиков.

Комментарии - 1

+
0
sensib
sensib
25 июня 2013, 7:46
#
Не вижу родных авиалиний и лоукостов по завышенным на перелет ценам
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться