Минфин - Курсы валют Украины

Установить
22 июня 2013, 13:40 Читати українською

В Таможенном союзе хотят услышать решение Украины до конца года

Текущий год станет определяющим для Украины в принятии решения об участии или неучастии в Таможенном союзе России, Белоруссии и Казахстана. Об этом заявил председатель Евразийской экономической комиссии Виктор Христенко.

«Я думаю, что 2013 год будет решающим или определяющим в этой развилке. Единственное, что точно можно сказать, что определяться придется, потому что в сегодняшнем мире рассчитывать, что ты будешь услышан, можно только тогда, когда ты являешься членом какого-либо группировки, сильной структуры», — сказал Христенко.

Он напомнил, что Украина — одна из стран, которой еще предстоит сделать свой выбор относительно позиционирования в интеграционных структурах, в частности, присоединяться или нет к Таможенному союзу.

Как сообщалось, 31 мая премьер-министр Николай Азаров и председатель Евразийской экономической комиссии Виктор Христенко подписали меморандум об углублении взаимодействия между ЕЭК и Украине.

Меморандум предусматривает предоставление Украине возможности иметь представителя в ЕЭК и получить статус наблюдателя в Евразийском экономическом союзе с 2015 года.

Комментарии - 3

+
0
gricyk5
gricyk5
22 июня 2013, 17:47
#
Вперед в таежный союз…
+
0
KostyaBank
KostyaBank
22 июня 2013, 20:43
#
Лучше к однополым бракам?
+
0
gricyk5
gricyk5
22 июня 2013, 21:10
#
Что мозги промыли или так от безысходности?
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться