Минфин - Курсы валют Украины

Установить
22 июня 2013, 13:20 Читати українською

Facebook допустила утечку контактных данных 6 млн пользователей

Электронные адреса и телефоны 6 млн пользователей из-за технической ошибки были доступны для ряда лиц, связанных с ними в соцсети.

Facebook допустила утечку контактных данных 6 млн пользователей.
Фото с сайта ctrlc.ru

«Мы пришли к заключению, что распространение адреса электронной почты или номера телефона касалось около 6 мин пользователей», — указывается в сообщении соцстети.

Как пояснили в компании, когда пользователи загружали свои списки контактов или адресные книги в социальную сеть, Facebook пыталась связать их с контактной информацией других людей, чтобы генерировать рекомендации потенциальной «дружбы».

Из-за технической ошибки эта контактная информация других пользователей хранилась на аккаунтах тех, кто загрузил списки. Ее можно было увидеть при загрузке архива аккаунта через инструмент «Загрузить Вашу информацию».

В то же время, в Facebook отметили, что почти во всех случаях увидеть чужой электронный адрес и телефонный номер без разрешения могло лишь 1 другое лицо.
Ошибка уже устранена.

Компания заверила, что доверие пользователей — ее важнейший актив, и отметила cвою приверженность совершенствованию защиты персональных данных.

Комментарии - 2

+
0
infopotok
infopotok
22 июня 2013, 16:28
#
Надо же какая неожиданность :-)
+
0
Hagen
Hagen
23 июня 2013, 3:42
#
Эх, надо подать на них в суд…
кто одолжит пару миллионов на адвокатов?
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться