Минфин - Курсы валют Украины

Установить
22 июня 2013, 8:20 Читати українською

Россия готовит предложение по строительству перехода через Керченский пролив

Россия в ближайшие дни передаст Украине развернутое предложение по строительству мостового перехода через Керченский пролив. Об этом заявил посол России в Украине Михаил Зурабов.

Россия готовит предложение по строительству перехода через Керченский пролив.
Фото с сайта cit.ua

«Сейчас, думаю, это все активизируется. На днях я должен буду дать развернутое предложение вице-премьеру Александру Вилкула по этому вопросу», — сказал Зурабов.

Он отметил, что на этапе запуска этого проекта, в частности, разработки проектной документации, финансирование будет идти из Внешэкономбанка России. Кроме того, заинтересованность в финансировании проекта выразил и российский Внешторгбанк.

По словам Зурабова, в настоящее время изучается возможность прокладки по мосту газопровода и электросетей для удовлетворения потребностей Крымского полуострова.

«Если строится мостовой переход, то можно питать Крым газом и энергией. Это пойдет прямо по мосту», — сказал он.

При этом российский посол отметил, что реализация этих проектов зависит от заявленных украинской стороной перспектив развития АРК.

Комментарии - 2

+
0
Donkey
Donkey
22 июня 2013, 8:48
#
Так мы же взяли курс на отказ от российского газа и сокращение его импорта. Я думал, что Крым уже весь в «ветряках» и солнечных электростанциях, а котельные переводят на пеллеты.
+
0
gricyk5
gricyk5
22 июня 2013, 17:49
#
Далеко идущие планы у рашки… Не правда ли? Это подготовка Крыма к вторжению…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться