Минфин - Курсы валют Украины

Установить
21 июня 2013, 13:30 Читати українською

Самая дорогая недвижимость Европы — эксперты

Лондон и Париж сохранили за собой звание самых дорогих в плане недвижимости столиц Европейского союза.

«Центральный Лондон — самый дорогой в Европе. Здесь средняя стоимость квадратного метра в новом жилом фонде достигает цифры в 10 000 евро. Центра Парижа немного отстает с показателем в 8 300 евро за квадратный метр», — говорится в отчете исследования кабинета Deloitte.

Согласно результатам исследования, цены снижаются по мере удаления от центра города. В Большом Лондоне средний показатель стоимость квадратного метра — 6 тыс. евро. Та же ситуация наблюдается и во Франции. В регионе Иль-де-Франс средняя стоимость квадратного метра жилья составляет 5,5 тыс. евро.

За лидерами рейтинга следуют Москва, Милан, Рим, Лион и Марсель, где средняя стоимость квадратного метра колеблется в пределах 4 тыс. евро, сообщает Challenges.

Стоит отметить, что Россия осталась лидером по «сложности приобретения» жилья. Как сообщается, в РФ нужно трудится в среднем 10 лет, чтобы заработать на новое жилье площадью в 70 кв.м.

Франции в данной классификации вторая. Здесь требуется 9,4 лет упорного труда. За ней следует Соединенное Королевство и Италия.

Самой же доступной в плане жилья стала Дания — жителям страны хватит двух лет постоянного заработка для приобретения жилья.

Стоимость недвижимости в Британии достигла десятилетнего максимума.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться